• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Кинотеатр "Звезда"; ул.Земляной Вал, 18/22, м. Курская

Читки киносценария «Мертвые души» с актерами Мастерской Петра Фоменко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московское кино (Москино)
2533 дня назад
22 апреля 2017 c 20:30 до 22:00
Москва
Кинотеатр "Звезда"; ул.Земляной Вал, 18/22, м. Курская

«Московское кино» и театр «Мастерская Петра Фоменко» представляют читку киносценария «Мертвые души» советского режиссера и сценариста Леонида Трауберга.

В читке участвуют актеры спектакля Фёдора Малышева «…Души» по произведениям Николая Гоголя, премьера которого состоится 6 мая 2017 года: Евгений Цыганов, Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков и Томас Моцкус. Читка пройдет под музыкальное сопровождение оркестра.

Примечательно, что свою режиссерскую карьеру Трауберг начал именно в театре — в 1922 он и Григорий Козинцев создали театральную лабораторию «Фабрика эксцентрического актера». Их первым спектаклем стала экспериментальная переработка гоголевской «Женитьбы», названная в афише «электрификацией Гоголя», и вызвавшая большой общественный скандал. Сценарий «Мертвых душ» был написан Траубергом сороками годами позже для фильма-спектакля, снятого с участием артистов МХАТа им. Горького. Но даже в таком сложном жанре, как телеспектакль, ему удалось добиться выдающейся кинематографической выразительности, за что картина удостоилась Приза критики на Международном кинофестивале телевизионных фильмов в Монте-Карло. Любопытно, что и Фёдор Малышев не собирается делать свой новый спектакль «…Души» в традиционном ключе, заявив его как «карнавальную мениппею по произведениям Н. В. Гоголя о поисках души русского человека». Так что от читки сценария «Мёртвых душ» под живой оркестр можно ожидать чего угодно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше